Тюменцам рекомендуют опасаться змей

11:19 02 июня 2016

В Тюмени уже девять человек пострадали от укусов змей, трое из них дети. Врачи настоятельно рекомендуют соблюдать осторожность при встрече со змеями, а при укусах незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

Как пишет "Тюменская линия", трехлетнего ребенка в тюменскую ОКБ № 1 доставили из ялуторовской больницы. Его змея укусила в безымянный палец левой руки на приусадебном участке. Отек распространился до подмышечной впадины, и состояние ребенка было крайне тяжелое. Врачам удалось спасти мальчика, 27 мая его выписали, о встрече со змеей ему напоминает только синяк.

Еще одна десятилетняя девочка из Юргинского района наступила на змею в своей деревне, когда уступала дорогу проезжающей мимо машине. Отек у нее тоже был достаточно сильный и распространился до уровня паха. Состояние девочки тоже уже не вызывает беспокойства у врачей.

Активность змей в этом году связана с высоким уровнем воды в водоемах и жаркой погодой. Сами по себе они не агрессивны и просто так не нападают. Могут укусить только тогда, когда их неосторожно заденут или схватят, - для самозащиты. Особенно внимательными нужно быть на даче, в лесу, а также на обочинах дорог вдоль трассы.

При укусе следует сразу же обратиться в больниц, а не пытаться самостоятельно устранить последствия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024