В Тюмени появились первые жертвы жары

13:42 24 мая 2016

Жаркая погода установилась в Тюмени менее недели назад, но пострадавшие от принятия солнечных ванн уже есть. В минувшие выходные в ОКБ № 1 с жалобами на солнечные ожоги обратилась жительница областной столицы. Ей оказали необходимую медицинскую помощь и отпустили домой.

Однако тюменские врачи считают, что это не единичный случай. Пострадавших от солнца, вероятнее всего, больше. Как правило, горожане предпочитают не обращаться в больницу и лечатся самостоятельно.

Медики напоминают: чтобы летний отдых не привел к неприятным последствиям, необходимо соблюдать правила приема солнечных ванн. Загорать нужно с утра до 12 часов и после 17 часов - эти часы более благоприятные для получения хорошего загара. Голова обязательно должна быть защищена головным убором. С осторожностью загорать нужно блондинам, людям преклонного возраста и детям. Время нахождения под солнечными лучами необходимо увеличивать постепенно, начинать с 5-7 минут в день.

По словам врачей, если человек получил солнечный ожог, то для снятия неприятных ощущений необходимо охладить место ожога, накрыв его влажной тканью или направив прохладный воздух вентилятора. Можно местно применить противоожоговые средства (они есть в аптеках), принять обезболивающие средства, пишет "АиФ в Западной Сибири".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024