Опытные садоводы готовы консультировать тюменцев

13:59 07 мая 2016

Консультационная приемная тюменского отделения Союза садоводов России заработает в Тюмени в конце мая. Уже сейчас получить советы экспертов можно по пятницам с 17.30 по адресу: ул. Республики, 13.

Проект реализуется в сотрудничестве с ГАУ Северного Зауралья. В марте и апреле 2016 года за помощью обратились 124 человека, из них 58 председателей садовых некоммерческих товариществ.

Председатель тюменского регионального отделения "Союз садоводов России" Алексей Кучеров рассказал, что люди приходят с разными вопросами. Проблемы межевания земельных участков, тяжбы соседей, права собственности, превышение полномочий председателей, незаконные сборы в товариществах, газификация и электрификация, торговля продуктами, выращенными на приусадебном участке – только часть вопросов.

"Садоводство находится на перепутье восьми министерств. Нет единого ведомства, где председатели могут объединиться и решать проблемы. В рамках соглашения с губернатором Тюменской области за нами закрепили департамент АПК", - объясняет Алексей Кучеров, теперь у союза есть больше рычагов взаимодействия с органами государственной власти.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024