Казаки приглашают тюменцев на Красную горку и конный биатлон

08:15 07 мая 2016

Весенний праздник "Красная горка" пройдет 7 мая на Казачьем подворье.

Как уверяют организаторы, участникам мероприятия скучно не будет. Желающие смогут пострелять из пневматической винтовки, сыграть в традиционные уличные народные игры  - городки, чижик, молодежные игры и поводить хороводы, покататься на конях и осликах. Любителям пассивного отдыха предложат мастер-классы по писанке, изготовлению народной куклы, росписи солнечного коня. Предусмотрены концертные номера. Здесь же будут организованы выставка музея Казачьей боевой Славы, предоставленная Атаманом Мининского казачьего общества Владимиром Лапшиным, и выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества лучших мастериц и умельцев Тюменской области.

Гости и участники праздника смогут подкрепиться казачьим кулешом, шашлыками, горячим чаем на полевой кухне.

Новинкой праздника станет казачий конный биатлон. До сих пор подобных соревнований в Сибири  не проводилось. Суть биатлона такова: после преодоления полосы препятствий на лошади казак подходит к рубежу, стреляет из лазерной винтовки из положения лежа практически по биатлонным мишеням, после чего вскакивает на коня. 

Начало гуляний – в 12:00, место проведения - 22-й километр Велижанского тракта, поворот на Красный Яр, далее - по указателям "Казачье подворье".

Вход 100 рублей, дети до семи лет - бесплатно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024