Конфликт в "Тараскуле": строительства на месте дач не будет

17:21 29 апреля 2016

Администрация санатория "Тараскуль" не планирует какого-либо строительства на земле, где расположены дачные участки жителей поселка Тараскуль. Как сообщает ИА "Тюменская линия", об этом рассказала журналистам руководитель санатория Наталья Шанаурина.

"Земля, на которой расположены дачи, в настоящее время является федеральной собственностью, а у санатория находится в оперативном управлении. В то же время многие земельные участки под дачи были выделены работникам санатория еще в советское время. Среди дачников есть ветераны войны и труженики тыла, ветераны труда. Их интересы должны быть защищены в первую очередь, и для этого будут приложены все усилия", - отметила Шанаурина на встрече с дачниками.

Информация о том, что тараскульских дачников могут лишить земли, появилась накануне в Интернете. На встрече с дачниками Наталья Шанаурина рассказала об истинном положении дел и предложила объединить усилия для правового решения возникших проблем. Одним из способов может стать создание садово-огородного товарищества и получение законного землеотвода.

"Встреча с дачниками прошла продуктивно, ведь большинство из них - ушедшие на заслуженный отдых работники санатория. Мы договорились, что будет создана инициативная группа, которая соберет и предоставит все необходимые документы. Дальше мы общими силами будем искать законное решение проблемы. Я готова встретиться с инициативной группой в любое время", - отметила Наталья Шанаурина.

Как отметила руководитель санатория, для принятия решения потребуются совместные действия с фондом социального страхования Тюменской области и администрацией Тюмени.

"Мы пока не полностью удовлетворены, ведь не совсем ясно, что будет с землей. Но очень надеемся, что вопрос решится в нашу пользу", - сказала журналистам по итогам встречи одна из дачниц, родственник ветерана Елена Бажина.

По мнению Натальи Шанауриной, решение, не ущемляющее интересы людей, будет обязательно найдено.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024