В Тюмени должники за воду рискуют запятнать кредитную историю

13:11 30 марта 2016

Специалисты тюменского водоканала намерены передавать в межрегиональное бюро кредитных историй информацию о тех, чья задолженность составляет более трех расчетных периодов и подтверждена решением суда, сообщили в пресс-службе компании "Тюмень Водоканал".

"Мы заключили договор на передачу информации о должниках за услуги холодного водоснабжения и водоотведения в бюро кредитных историй. Это сравнительно новый метод работы, который должен стимулировать своевременную оплату потребленных услуг. К сожалению, как показывает практика, это требование выполняют далеко не все наши абоненты, по-прежнему, наиболее ответственными остаются представители старшего поколения", - рассказала коммерческий директор компании "Тюмень Водоканал" Екатерина Шаркова.

От своевременной оплаты потребленных услуг холодного водоснабжения и водоотведения напрямую зависит выполнение планов текущего и капитального ремонта на сетях и сооружениях, а также подготовка к предстоящему осенне-зимнему сезону 2016-2017 годов. Как следствие - качество и бесперебойность предоставления услуг.

Также Шаркова сообщила, что в Тюмени один из самых низких тарифов в УрФО на услуги холодного водоснабжения и водоотведения. Тем не менее, некоторые тюменцы копят тысячные долги. На сегодняшний день стоимость одного кубического метра холодной воды – 25 рублей 79 копеек, то есть 1 литр воды из-под крана стоит чуть больше 2,5 копейки.

"Мы рекомендуем всем проверить свою задолженность и произвести оплату за потребленные ресурсы в самое ближайшее время, чтобы не попасть в “черный” список", - подытожила Екатерина Шаркова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024