Молодые казаки готовятся представлять Тюменскую область на соревнованиях

18:32 26 марта 2016

Молодежные казачьи команды Тюменской области готовятся к всероссийским "профессиональным" состязаниям. За подготовку молодого поколения отвечает Южно-Тобольское отдельское казачье общество.

В 2016 году тюменские казаки собираются участвовать во Всероссийской военно-спортивной игре "Казачий сполох", Всероссийской спартакиаде допризывной казачьей молодежи, Всероссийском слете казачьей молодежи "Готов к труду и обороне" и других. А в сентябре команда Южно-Тобольского отдельского казачьего общества под руководством атамана по работе с молодежью Ивана Шевченко представит регион на V ежегодном смотре-конкурсе на звание "Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа", который состоится в сентябре в Чебаркуле Челябинской области.

Подготовка молодых казаков ведется на базе детского морского центра "Алый парус", ДНК "Строитель", ДК "Водник".

Всего в регионе зарегистрировано 13 казачьих обществ, которые входят в состав Южно-Тобольского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества, из них девять внесены в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации. В них состоит 724 казака, 618 из них приняли на себя обязательства по несению государственной службы в Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024