Тюменцы вспоминают правила русского языка

20:18 04 марта 2016

Тюменцы вспоминают правила "великого и могучего" на занятиях по подготовке к "Тотальному диктанту". На первый урок "Русского по пятницам" пришли 98 человек, следующий практикум состоится 11 марта.

Как рассказала доцент кафедры русского языка Института филологии и журналистики ТюмГУ Наталья Кузнецова, которая и проводит занятия для всех желающих, на урок приходят, в основном, студенты и пенсионеры. "По всей видимости, люди среднего возраста работают в это время. Радует, что в этом году нет школьников, которые пользуются этой возможностью, чтобы бесплатно подготовиться к ЕГЭ. Видимо, осознали, что данные занятия преследуют иные цели", - прокомментировала она.

На уроках тюменцы разбирают сложные случаи из орфографии и пунктуации, а затем отрабатывают полученные знания с помощью небольших диктантов.

Следующее занятие состоится 11 марта в аудитории 401 Института филологии и журналистики ТюмГУ (ул. Республики, 9). Тему урока можно узнать в группе "Русского по пятницам" в социальной сети "Вконтакте" – vk.com/totaldict_tyumen.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024