Мужские игры: как развлекается сильный пол в Тюмени

15:50 20 февраля 2016

В преддверии Дня защитника Отечества NewsProm.Ru выяснил, какие развлечения предпочитает мужское население столицы Западной Сибири.

Автомобили

Традиционно, автомобилями больше интересуются мужчины, нежели женщины. Статистические данные говорят о 3 млн водителей-женщинах и 32 млн водителях-мужчинах в России. Количественное соотношение аварий составляет 0,85% у женщин против 0,50% у мужчин, таким образом, женщины опаснее мужчин на дороге в 1,7 раза.

newsprom.ru

Мужчины могут значительное количество времени проводить в гаражах, на станциях технического обслуживания. Там часто собираются компаниями, оказать дружескую помощь в ремонте транспорта или просто пообщаться о наболевшем.

Есть варианты развить свои навыки в управлении машиной – для этого существуют различные курсы повышения квалификации. Так, "Тюменская школа высшего водительского мастерства" предлагает отточить навыки руления до уровня профессионального автогонщика на тренировочном оборудовании. Есть программы для отработки контраварийных упражнений с инструктором в "боевых" условиях – на льду.

Автогонки у многих ассоциируются с картингом. В Тюмени по меньшей мере шесть фирм, предлагающих погонять с друзьями по треку.

Оружие

Многие мужчины проявляют интерес к оружию. Кто-то без ума от охоты, кому-то ближе спортивная стрельба. Для тех и других в Тюмени есть где развернуться. Как минимум с десяток оружейных магазинов предлагают на выбор сотни видов ружей, карабинов, винтовок, пистолетов из обширного арсенала. Среди них самые известные: "Охотник", "Патрон", "Багира".

Потренироваться в стрельбе можно в специализированных тирах, например, "Стальной азарт" на Ялуторовском тракте. В столице региона есть даже клуб любителей стрельбы из арбалета. А после прохождения всех формальностей по регистрации приобретенного оружия и получения охотничьего билета целые отряды отправляются в тюменские леса поохотиться на дичь.

Кулинария

Общеизвестный факт, что лучшие повара на свете – мужчины. Приготовить вкусную еду может и женщина, но мужчины славятся своим нестандартным мышлением в этом вопросе и креативным подходом к процессу любой готовки. Нет ничего зазорного в том, что мужчина может провести выходной день на кухне у плиты или на природе у казана и мангала.

newsprom.ru

Повысить свой навык можно, посетив специализированные курсы по приготовлению еды. Первая, и самая известная кулинарная школа в Тюмени – "МаксиМ. Класс". Лучшие повара города дают мастер-классы по тонкостям приготовления блюд как на каждый день, так и на особое торжество за символическую цену.

Алкоголь

Не секрет, что многие мужчины из всех видов досуга предпочли бы поход с друзьями в бар. В Тюмени их великое множество: рюмочные, спортивные фан-бары, тематические пабы в британском и других стилях. Среди последних особой атмосферой уюта и комфорта отличается Big Apple Pub на улице Осипенко. Он выполнен в соответствии с профильными заведениями в Нью-Йорке. Тихая музыка и вкуснейшая американская еда и пиво – что еще нужно мужчине для приятного вечера?

pp.vk.me

Кроме того, основной массой посетителей ликеро-водочных магазинов также являются представители сильнейшего пола. 

SPA

Спа – это метод физиотерапии, связанный с водой. В Тюмени существует целая индустрия спа-салонов, зачастую предназначенных исключительно для мужчин, предлагающих посетителям гидромассажные ванны и всевозможные виды массажа. При этом сеансы проводят исключительно девушки, которые могут оказывать дополнительные услуги за отдельную плату.

Перечислять спа-салоны нет смысла, развелось их большое количество, и они довольно часто закрываются и меняют названия из-за проблем с законом. Тем не менее найти их не составляет труда. Стоит лишь отметить, что мужчинам приходится выкладывать за час-другой качественного детоксикационного массажа от четырех до 15 тысяч рублей.

Армия

Чисто мужское "развлечение" – служба в армии. Мужчинам, достигшим совершеннолетия, государство в обязательном порядке предоставляет возможность развить свои физические навыки в рядах Вооруженных Сил. Согласно последним поправкам, срочная служба в России составляет один год.

Тем, кому этого показалось мало или кто всерьез решил построить военную карьеру – прямая дорога в Тюменский областной военный комиссариат, а точнее на Пункт отбора на военную службу по контракту. Справедливости ради, в последние годы ситуация в армии объективно улучшилась: появился большой перечень социальных гарантий, выросло денежное довольствие, есть даже возможность купить квартиру в ипотеку и не платить за нее ни копейки. Подробнее об этом здесь.

Редакция NewsProm.ru от всей души поздравляет мужчин с Днем защитника Отечества и желает всем приятных выходных!

Уважаемые пользователи! Мы оставляем за собой право удалять комментарии, содержащие ненормативную лексику, рекламу и оскорбления, а также противоречащие действующему законодательству. С подробными правилами размещения комментариев можно ознакомиться здесь. Мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции.

Правила комментирования

 

Мы с вами создаем единую площадку общения. Наша цель – публиковать комментарии, а не удалять их. Чтобы не создавать трудностей себе и модераторам, которым приходится вычитывать все мнения, давайте договоримся о следующем:

- Мы против грубости. Все неэтичные высказывания в адрес авторов, героев публикации и других комментаторов будут удаляться безоговорочно.

- Мы против бессмысленности. Если Ваш комментарий не соответствует теме; слишком короткий, как крик в ночи; либо размером с «Войну и мир»; или настолько безграмотный, что количество ошибок затрудняет прочтение – извините, комментарий удаляется.

- Мы против рекламы в комментариях. До тех пор, пока рекламное место не оплачено, рекламируемый продукт будет считаться неподтвержденными слухами с сомнительными свойствами. Соответственно – будет удаляться.

- Мы за соблюдение закона и, следовательно, против призывов к жестокости, межнациональной розни, свержению власти, экстремизму, терроризму и суициду.

- Помните, пожалуйста, что Вас могут читать дети.

Приятного нам всем общения!

Через некоторое время Ваше мнение появится на сайте. Спасибо!

comments powered by HyperComments

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024