В Тюмени таланты особых детей раскрывают с помощью арт-терапии

17:51 07 февраля 2016

Проект по социокультурной реабилитации молодых людей с особенностями здоровья "Перезагрузка. Новые горизонты", реализуемый в Тюмени второй год, помогает детям раскрыть таланты посредством арт-терапии. Раз в месяц ребята с восьми муниципальных образований приезжают в областной центр, где общаются и занимаются творчеством.

Кроме образовательной части в проекте предусмотрена и клубная работа, ребята посещают значимые для области объекты науки и образования, в частности, Областную библиотеку им. Д.И. Менделеева.

"Наша аудитория — изолированные ребята, несамостоятельные. Мы стараемся вытянуть их. Арт-терапия – это забота через искусство. В первый год мы работали только по творческому направлению, нацеленность была не на результат, а на процесс. Получая новые знания и умения участники проекта самовыражаются. Наша цель — чтобы все они забывали о своих проблемах, раскрывались, общались со сверстниками, педагогами", - отметила педагог-организатор дворца творчества и спорта "Пионер" Светлана Жукова.

По ее словам, в этом году проект реализуется через 13 инклюзивных программ дополнительного образования, каждая из которых индивидуально раскрывает каждого участника. В мае 2016 года тюменцы смогут увидеть работы участников проекта на выставке.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024