Следствие: хозяина АЗС "Валерия и К" в Тюмени убил киллер

15:10 26 января 2016

Следствие по делу об убийстве тюменского предпринимателя возле АЗС на улице 50 лет Октября в октябре 2015 года рассматривает несколько версий произошедшего. Так, в частности, одна из них связана с профессиональной деятельностью убитого, семейная версия и взаимоотношения с партнерами, пояснил главный полицейский региона Юрий Алтынов на прошедшей сегодня, 26 января, пресс-конференции.

Напомним, как сообщили в пресс-службе УМВД города Тюмени, 8 октября, в 12:05 у АЗС "Валерия и К" произошло убийство. Как стало известно позже, на заправке убили Сергея Княжева, в прошлом работавшего по линии уголовного розыска в Калининском РОВД. В последние годы он руководил сетью АЗС в Тюмени.

В СУ СК РФ сообщили подробности случившегося. Установлено, что неизвестный, находясь на заднем дворе АЗС "Валерия К", расположенного на улице Северной в Тюмени, произвел из огнестрельного оружия не менее девяти выстрелов в индивидуального предпринимателя. От полученных ранений предприниматель скончался в автомобиле скорой помощи.

Региональная прокуратура взяла под контроль следствие по данному делу.

Большинство признаков преступления свидетельствуют о том, что оно было совершено по найму. "Кто был заинтересован в его смерти, и кто осуществил эту затею? Главное - поймать преступника, доказать вину, и чтобы был судебный обвинительный приговор, вступивший в силу. У нас были прецеденты, когда по всем признакам преступление было доказано, а суд присяжных оправдывал подозреваемого", - пояснил Алтынов.

Он также добавил, что пока преступление остается неочевидным. Между тем, по нему проводится скрупулезная работа.

Екатерина Черкасова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024