Студент из Тюмени победил во Всероссийском инженерном конкурсе

18:45 31 октября 2015

Студент ТюмГНГУ Альберт Бранд стал победителем Всероссийского инженерного конкурса, его работа признана лучшей по направлению "Нефтегазовое дело". Молодой ученый представил проект по улучшению реологических свойств высоковязких нефтей и способы снижения экономических издержек по их транспортировке.

"Я искренне рад, что моя работа оказалась в числе лучших лучшей в России. Я благодарен своему преподавателю Антону Александровичу Венгерову и сотруднику отдела научно-исследовательской работы ТюмГНГУ Елене Федоровне Гордиевской за наставничество и поддержку моих идей при участии в этом конкурсе", - прокомментировал победитель.

На конкурс индивидуальных исследовательских проектов заявилось более тысячи участников, проходящих обучение более чем в 170 высших учебных заведениях России. В финале за звание лучших состязались 127 человек из 67 вузов Российской Федерации, в том числе трое студентов из Тюменской области.

Наряду с именитыми учеными в составе жюри конкурса работали представители бизнеса, заинтересованные в формировании научно-технического задела для предприятий реального сектора экономики страны.
Церемония награждения победителей конкурса состоится в Москве 26 ноября.

Напомним, всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования (ВИК) - это система ежегодных профессиональных соревнований, проводимых по методике международных стандартов.

Конкурс был учрежден президентом страны Владимиром Путиным в 2014 году, организатором ВИК выступило Министерство образования и науки РФ. Также по итогам образовательной сессии "Нехватка ресурсов", проходившей с 22 по 25 октября в Инновационном центре "Сколково", Альберт Бранд зачислен в Открытый Университет Сколково.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024