Британский кот Мерлин стал рекордсменом Гиннеса...за мурлыканье (ВИДЕО)

16:20 13 мая 2015

Британский кот по кличке Мерлин попал в Книгу рекордов Гиннесса за самое громкое мурлыканье, пишет Газета.Ру со ссылкой на The Daily Mail. Громкость издаваемых Мерлином звуков оценивается в 67,8 дБ. Обычно домашние кошки мурлыкают на уровне 25 дБ.

Хозяйка рекордсмена Трейси Вествуд заявила, что иногда телефонные собеседники спрашивают ее о "фоновом шуме". "Я говорю им, что это кот. Но не знаю, верят ли они мне", – отметила владелица Мерлина.

Кот живет в семье Вествуд уже 13 лет. Его забрали из центра спасения животных в городе Торки (Девон). Отмечается, что котенок Мерлин мурлыкал громче взрослых котов. Единственной живой душой в доме, не слышавшей Мерлина, был старший пес (он был глухим), говорится в статье.

Два года назад Вествуд узнала о коте Смоки, который на тот момент являлся рекордсменом, громкость его мурлыканья достигала 67,68 дБ. Хозяйка "инстинктивно почувствовала", что Мерлин может "перемурлыкать" Смоки, и решила позвать экспертов. В итоге представители Книги рекордов Гиннесса зафиксировали новое достижение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024