В Тюменской области готовятся поправки к закону о бесплатной земле для многодетных семей

10:38 31 января 2015

Тюменская областная дума готовится рассмотреть поправки к региональному закону о предоставлении многодетным семьям бесплатной земли. Предполагается определить очередность и критерии нуждаемости в улучшении жилищных условий.

Как сообщил директор департамента имущественных отношений Тюменской области Андрей Киселев, поправки позволят защитить права и интересы наиболее нуждающихся семей. В закон предлагается внести пункт, согласно которому приоритет в очередности будет отдаваться многодетным семьям, имеющим ребенка-инвалида. Также одна из поправок позволит встать в очередь на землю семьям, приехавшим в регион из округов.

Напомним, по действующему законодательству на бесплатную землю могут претендовать семьи с официально оформленным браком, проживающие в области более пяти лет, при наличии трех и более несовершеннолетних детей.

Всего, по данным на 1 января 2015 года, с начала действия программы земельные участки общей площадью 331,6 га получили 2 592 тысячи тюменских семей – около 26% от числа участников. Всего в области на учет принято 9 915 многодетных семей.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024