Летняя встряска на исходе зимы: Тюмень примет фитнес-олимпиаду

16:00 16 декабря 2014

Конец февраля для тюменцев будет ознаменован настоящим масштабным спортивным праздником – с 27 февраля по 1 марта в Тюмени пройдёт фитнес-олимпиада. Программа включает не только спортивные состязания, но и мастер-классы профессионалов фитнеса и научно-практическую конференцию с участием экспертов индустрии из Москвы, Санкт-Петербург, Екатеринбурга и других городов.

Первый день мероприятия будет посвящён конференции с обсуждением вопросов диетологической и фармакологической поддержки в рамках тренировочного процесса, методологии подготовки фитнес-инструкто ров, контроля в работе персонального тренера, психологических аспектов в фитнесе.

"Образование – очень важный аспект в сфере спорта и фитнеса в частности. Большинство инструкторов у нас работают без образования и, не имея даже базовых знаний, декларируют себя профессиональным и тренерами. Очень важно дать некий толчок для людей, чтобы они осознали: нужно поступать в университет и учиться. У нас есть прекрасные педагоги, которые готовы поделиться своим опытом в этом направлении", - рассказала преподаватель института физической культуры ТюмГУ, депутат городской думы Наталья Проскурякова.

В оставшиеся два дня запланированы соревнования для определения физической подготовки фитнес-инструкторов, выявления сильнейших. Тюменцы смогут поучаствовать в Фитнес-форуме – мастер-классах по различным направлениям, благотворительном йога-марафоне, фитнес-лотерее; посетить выставку спортпитания, оборудования, фитнес-одежды и CD-ярмарку.

"Это на 100% полезный проект, при этом очень интересный. Своеобразная встряска зимой. Такое разнообразие форматов, объединённых в рамках одного праздника, где каждый тренер, инструктор сможет показать себя, свои знания, умения и навыки. Это очень интересно и для жителей города, думаю, каждый должен постараться принять активное участие в олимпиаде", - резюмировала Наталья Проскурякова.

Теги: спорт

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024