Участники памятного мотопробега отправились в Сургут

18:20 02 сентября 2014
Сургут уже ждет "Тюмень героическую" - мотопробег, посвященный 70-летию Тюменской области и предстоящему 70-летию Великой Победы, будет в городе 3 сентября. В программе – встречи с ветеранами и молодежными патриотическими клубами и главное событие: передача капсулы с землей городов-героев в Сургутский краеведческий музей.

3 сентября в 14:00 мотопробег стартует от площади Сургутского государственного университета, что на проспекте Ленина, 1. Участники посетят памятники воинам-интернационалистам, первым комсомольцам Сургута, мемориал Славы.

"Финишируют" тюменские байкеры из клуба "Сибирские ястребы" в Центре патриотического наследия Сургутского краеведческого музея, где встретятся с ветеранами и молодежными патриотическими клубами. Там они торжественно передадут подарок, капсулу с землей городов-героев, в краеведческий музей.

Напомним, первой остановкой участников мотопробега на север региона стал Нижневартовск, где байкеры побывали в значимых местах города и передали памятные вещи в местный музей. 4 сентября колонна вернется в Тюмень, а 7 сентября в областном центре состоится большой городской праздник, посвященный закрытию проекта.

О том, как байкеров встретил Нижневартовск, читайте в материале "Мотопробег "Тюмень героическая" в Нижневартовске: байкеры встретились с молодежью, ветеранами и посетили музей".

Для справки: "Сибирские ястребы" - объединение близких по духу людей, состоявшихся, адекватных, взрослых, серьезных и ответственных, движимых едиными целью и идеей, которым нравятся мотоциклы. Клуб активно развивается - провёл два байк-фестиваля, работает с ветеранами Великой Отечественной войны и школьниками старших классов. В апреле 2014 "ястребам" исполнилось три года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024