Новый онкологический центр появится на базе "Медицинского города"

12:20 21 августа 2014

Современный онкологический центр, где будут применяться новейшие технологии борьбы с раком, в течение трех лет появится в Тюменской области на базе "Медицинского города". Об этом рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Якушев. Общая стоимость проекта оценивается в 8,5 млрд рублей.
 
Проект, о котором говорил Владимир Якушев, скорее всего, получит государственно-частное финансирование. "Это наиболее оптимальный вариант. В этом случае удастся получить симбиоз опыта двух сторон, что положительно скажется на реализации проекта", - комментирует главный врач Медгорода Андрей Кудряков.
 
Отметим, что в обращении к жителям Тюмени, Югры и Ямала Владимир Якушев обратил внимание на успешно развивающуюся сферу здравоохранения. В частности, объем высокотехнологичных операций увеличился втрое. Этот показатель удалось достичь и благодаря реализации такого крупномасштабного проекта как "Медицинский город".
 
"Учитывая то, что Медгород находится только на начальном этапе и уже демонстрирует отличные показатели, в будущее можно смотреть с позитивом и уверенностью", - отметил Андрей Кудряков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024