"Целебный" памятник Распутину появился в Тюмени

14:00 30 июля 2014
Памятник Григорию Распутину установили в Тюмени на территории перинатального центра по ул. Даудельной, 1. Место было выбрано не случайно, именно здесь историческая личность проходила лечение после ножевого ранения в живот.

Григорий Распутин – неординарная личность и именно это послужило причиной установки памятника. По словам представителя управы Центрального административного округа, Распутин заслуживает, чтобы о нем говорили. Кроме того проект является еще одним шагом в развитии привлекательности города среди туристов, сообщили ИИ "NewsProm.ru" в управе Центрального административного округа города Тюмени.

Чтобы памятник был максимально похож на своего прототипа, были использованы музейные фотографии, а также описания Распутина из книг. С этим историческим персонажем связано множество легенд, в частности его вещам приписываются мистические свойства. Поэтому частью нового арт-объекта является стул, с которым связано одно поверье: согласно легенде, он может лечить мужские болезни, увеличивать потенцию и помогать от бездетности.

Тюменцы хорошо приняли новый памятник: люди с интересом подходят, садятся на стул, фотографируются с Григорием Распутиным.

В планах управы Центрального района открыть к следующему Дню города памятник Татьяне - покровительнице студенчества. Когда эскиз проекта будет готов, тюменцам предложат выбрать место для установки арт-объекта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024