Антипинский НПЗ запустит производство бензина "Евро-5" в 2017 году

14:00 08 сентября 2016

Установку по производству высокооктанового бензина стандарта "Евро-5" планируется ввести в эксплуатацию на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе в Тюмени в 2017 году.

Об этом рассказал помощнику президента России, секретарю Госсовета РФ Игорю Левитину и губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву главный инженер предприятия Сергей Мурзин.

"Строительство установки - очередной этап реализации нашей инвестиционной программы, в рамках которой уже введены в строй мощности по гидроочистке дизельного топлива и глубокой переработке мазута", - сообщил Сергей Мурзин.

Антипинский НПЗ - одно из немногих нефтеперерабатывающих предприятий в стране, которое в полном объеме выполнило соглашение, заключенное с Федеральной антимонопольной службой, Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, сообщает пресс-служба губернатора.

В рамках этого соглашения предусмотрена реализация инвестпрограмм, включающих поэтапный переход на производство более качественных видов нефтепродуктов стандарта "Евро-5", а также обеспечение производства светлых нефтепродуктов в объеме, составляющем не менее 20% от объема переработанной нефти, и поставка их на внутренний рынок.

"Строительство и дальнейшее развитие Антипинского нефтеперерабатывающего завода - один из важнейших инвестиционных проектов, реализуемых в Тюменской области. Предприятие входит в число крупнейших налогоплательщиков региона", - отметил Владимир Якушев.

Отметим, визит Игоря Левитина на завод состоялся после заседания рабочей группы Государственного совета РФ, которое было посвящено повышению инвестиционной привлекательности регионов.

"Рабочей группе предстоит изучить лучшие практики по созданию благоприятного климата для предпринимателей, применяющиеся в разных субъектах страны, и подготовить доклад, который будет представлен президенту России", - сказал, выступая на заседании, Игорь Левитин. Руководителем рабочей группы Госсовета РФ назначен Владимир Якушев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024