Детская мультстудия "Колибри" начала работу в Нижнем Тагиле

10:00 22 июля 2016

Мальчикам и девочкам города Нижнего Тагила повезло: с июля в местной центральной библиотеке при поддержке ПАО"Запсибкомбанк" и Благотворительного Фонда развития города Тюмени работает детская мультстудия "Колибри". Этот проект клуба любителей книги стал продолжением многолетней работы по социализации и развитию "особых" детей. Он соединил в себе несколько направлений: пластилинографию, рисование на песке, тифлокомментирование (недавно освоенную специалистами новую социальную услугу для людей с проблемами зрения).   

На первой же встрече ребята примерили на себя профессии мультипликаторов: продюсера, актёра, озвучивающего героев, художника. В этот же день съёмочная группа выбрала текст, по которому будет снят мультфильм, и создала из пластилина будущих персонажей.  Каждая встреча участников проекта уникальна и посвящена какому-то новому этапу процесса мультсъёмки. В другой день за два часа работы ребята отсняли весь фотоматериал для монтажа будущего мультфильма в технике перекладки. Понимая, что времени до конца съёмок осталось не так уж и много, ребята даже паузу в работе сделали музыкальной, совместив её с репетицией песенки на стихотворение "Облака" Василины Шумилиной, на основе которого создаётся одноимённый мультфильм.

"Это прекрасно, что "особые" дети могут заниматься творчеством наравне со сверстниками. Может быть для кого-то из этих ребят такое хобби перерастет во что-то большее - предопределит будущее. С интересом наблюдаем за успехами детской мультстудии "Колибри"и  с нетерпением ждем готовый мультфильм", - прокомментировала начальник управления по связям с общественностью и рекламе ПАО "Запсибкомбанк" Ирина Романенко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024