В Ишимском районе планируют наращивать производство птицы

12:58 01 января 2016

Администрация и предприниматели Ишимского района планируют запустить проекты по увеличению производства птицы и переработке древесины. Также в планах – развитие придорожного сервиса, рассказал заместитель главы Ишимского района Сергей Максимов.

Всего в Ишимском районе реализуется 20 инвестиционных проектов. За последние три года местные предприниматели вложили в бизнес около 3 миллиардов рублей. Вскоре откроется цех по переработке рыбы и спиртзавод.  

Для большей инвестиционной привлекательности будет разработан ряд проектов, а на карте территории обозначат свободные площади для их реализации. Малая торговля в районе увядает. Скорее всего, новые возможности заинтересуют предпринимателей.

"Они могли бы заниматься и на земле, но для этого предприниматели должны понимать, как и где это делается. Поэтому, если сегодня появится конкретные предложения у Ишимского района с землёй, ресурсом, идеей и поддержкой, то я думаю, что любой активный предприниматель может заняться этим делом", - считает председатель молодежного комитета "Опора России" Евгений Медведев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024