Россияне начали экономить на отдыхе - отпуск за рубежом проведут 10 млн. человек

17:00 27 января 2015

Почти вдвое по сравнению с 2014 годом уменьшилось количество россиян, которые планируют в 2015 отдохнуть за границей.

По данным озвученным руководителем комитета по транспорту Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрием Гориным, зарубежный отдых в этом году запланировали около 10 миллионов наших сограждан. Тогда как в прошлом году провели отпуск за рубежом 18 млн жителей России, пишет ТАСС.

"Несмотря на непростую экономическую ситуацию, россияне не хотят отказываться от отдыха за границей. По предварительным данным, в этом году около 10 млн наших граждан запланировали летний отдых за границей", - отметил Горин. По его словам, для летнего отдыха за границей россияне традиционно выбирают курорты Египта, Греции, Кипра, Хорватии и Турции.

Ниже приведены средние цены недельного тура на одного человека при бронировании поездки на середину июля (размещение в отеле 4*, all inclusive): Египет – 34,5 тыс. руб, Турция – 40 тыс. руб., Греция – 30-38 тыс. руб, Испания – 53 тыс. руб, Хорватия – 60 тыс.  руб. В настоящее время открыта программа раннего бронирования, когда туры можно купить на 25-30% дешевле, чем летом. Начиная с апреля такие туры будут продаваться, вероятнее всего, без скидок.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024