Тазовские рыбаки пока довольны летней путиной

23:09 19 августа 2009

В Тазовском районе (Ямало-Ненецкий автономный округ) продолжается летняя путина-2009. Основные объемы уловов ожидаются в сентябре-октябре, сообщает пресс-служба администрации района, но уже сейчас некоторые рыбодобывающие предприятия района подводят предварительные итоги.

Как сообщил директор «Тазагрорыбпром» Сергей Саньков , по данным на 15 августа выловлено 305 тонн рыбы, в основном сырок, пыжьян, щука и язь. Квота, выделенная предприятию, составляет 570 тонн и планируется выбрать ее полностью, если не подведет погода. Всего на рыбоугодьях (Надо-Мара, Вани-Мара, Нямгудочи и другие) трудится 11 рыболовецких бригад.

На самом северном рыбодобывающем предприятии района «Гыдаагро» задействовано 23 бригады, основная часть которых ловит рыбу на реке Юрибей. На сегодняшний день улов составляет 96 тонн, половина из которых приходится на долю ряпушки. Несмотря на не совсем благоприятные условия, а именно южный ветер и малое количество воды в реках, объем выловленной рыбы превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Всего «Гыдаагро» выделена квота в 350 тонн, и, как сообщили на предприятии, пока все идет по плану и основные уловы будут осенью.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024