Открытый чемпионат Тюменской области по мотокроссу, посвященный памяти Валерия Атрощенко, состоится на Воронинских горках Тюмени 31 мая.
Более 70 спортсменов из Тюмени, Ялуторовска, Нефтеюганска, Ноябрьска, Тавды, Каменска-Уральского, Екатеринбурга, Ирбита, Кургана, Лисаковска (Казахстан), Костаная (Казахстан) собираются принять участие в соревнованиях.
Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в отделе по связям с общественностью Тюменского областного совета РОСТО (ДОСААФ), победителей в личном и командном первенстве определят в классах мотоциклов с объемом двигателя 65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см, 250 куб. см.
Также на своих «стальных конях» на трассу выйдут ветераны мотоспорта в одноименном классе и гонщики в открытом классе «Хобби».
Соревнования организуют Тюменский областной совет РОСТО (ДОСАФ) и Мотоциклетная федерация Тюменской области при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.
Начало соревнований в 12 часов.
Справка:
Валерий Евгеньевич Атрощенко долгое время возглавлял тюменское отделение Федерации мотоспорта России, а также являлся организатором и судьей соревнований по мотокроссу, проходивших в Тюмени. По его инициативе при Тюменской объединено-технической школе РОСТО (ДОСААФ) был открыт мотоклуб. Валерий Атрощенко умер в 1 июня 2002 года. С 2003 года летние соревнования по мотокроссу посвящаются его памяти.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru