Чемпионат по аэробике соберёт в Тюмени около 200 юных спортсменов

17:22 01 февраля 2023

Чемпионат и первенство Тюменской области по спортивной аэробике с 2 до 4 февраля пройдут в СК "Муромец", в соревнованиях выступят около 200 спортсменов в возрасте от 12 лет и старше из Тюмени, Тобольска, Заводоуковска. Оцениваться будут индивидуальные программы, смешанные пары и трио, группа, аэродэнс, аэростэп, сообщает депспорта ТО.

"Для участников это значимый соревновательный опыт. Нам важно подготовить спортсменов, которые смогут достойно представлять в дальнейшем тюменский регион. В прошлом году в возрастной категории 12-14 лет наши ребята стали чемпионами УФО. В период примерно с 2005 по 2019 годы наши спортсмены всегда были в составе российской сборной. К сожалению, последние два года мы в нее не попадаем. У нас сменился тренерский состав, подрастает новое спортивное поколение", -  прокомментировала президент областной федерации спортивной аэробики Людмила Латышева.  

 По итогам соревнований определятся лучшие атлеты, которым в марте предстоит повторить прошлогодний успех на окружных соревнованиях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024