Тюменцы выступят на первой летней Всероссийской спартакиаде

16:00 10 августа 2022

Сегодня впервые стартовала Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.  Соревнования по 40 видам примут главные спортивные площадки страны. За победу поспорят более 9000 спортсменов. В их числе и тюменцы.

Первыми на старт выйдут тюменские велосипедисты. С 13 по 15 августа в Москве пройдут соревнования по велосипедному спорту (шоссе). В этом виде нашу команду представят 7 спортсменов: Степан Курьянов, Петр Рикунов, Андрей Степанов, Сергей Курьянов, Александр Березняк, Олег Сенокосов, Кирилл Миллер. Все они входят в состав российской сборной.

"Тренеры уже в пути, везем оборудование, инвентарь. А ребята вылетают 12 августа. Выступят они в двух дисциплинах. На старт индивидуальной гонки выйдут Петр Рикунов и Андрей Степанов. Оба успешно выступили в этом виде на прошедшем чемпионате России, Петр стал вторым, Степан - пятым. А в групповой гонке примут участие все семеро. Петр, кстати, на чемпионате России в групповой гонке стал первым. Так что в каждой дисциплине у нас есть все шансы на медали. Да и настрой у спортсменов боевой", - поделился тренер Виктор Силин.

В общей сложности тюменцы планируют выступить в 12 видах. Кроме велоспорта это плавание, спортивная борьба, бокс, танцевальный спорт, легкая атлетика, гребной слалом, скалолазание, настольный теннис, тяжелая атлетика, художественная и спортивная гимнастика. Завершится Всероссийская спартакиада 2 октября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024