Юные танцоры из тюменского "Прибоя" выиграли первенство Ижевска

12:15 19 октября 2016

Воспитанники СДЮСШОР "Прибой" завоевали первые места в открытом первенстве Ижевска, которое проходило 15-16 октября.

Лучшими в возрастной категории "Дети-1" (2007 г.р. и младше) стали Иван Плешачков и Кира Дорофеева. Золотые медали также завоевали Александр Неподпоясов и Елена Сыкарева.

Всего в соревнованиях участвовало более 1 400 пар из девятнадцати регионов России в возрастных категориях от "Дети-1" (три танца) до "Молодежь" и "Взрослые". В рамках турнира также проходил открытый чемпионат Удмуртской Республики и рейтинг СТСР по латине и стандарту.

СДЮСШОР "Прибой" основана в феврале 1964 года. Спортивная школа имеет в своем распоряжении три современных спортивных комплекса: "Прибой", "Строймаш" и каток "Прибой". Учреждение осуществляет свою деятельность по направлениям: бокс, греко-римская борьба, футбол, тхэквондо, спортивная аэробика, волейбол, баскетбол, художественная гимнастика, фигурное катание на коньках, пауэрлифтинг, регби, гири, спортивные танцы, а также каратэ, модульные программы, айкидо, единоборства, занятия в тренажерном зале, аквааэробика, джампинг; здесь же дети могут изучать английский язык, готовиться к школе и так далее. С 2009 года директором учреждения является Александр Яковлев.