Полиция Ишима, где женщина ночью бросила на улице младенца, проводит проверку

19:37 05 июля 2022

Прокурор Тюменской области Владислав Московских взял на контроль проведение доследственной проверки по факту оставления восьмимесячного ребенка на улице в городе Ишиме.

Врачей скорой помощи 4 июля в 22:49 вызвала женщина, на глазах которой неизвестная оставила ребенка на улице и скрылась. Бригада скорой увезла 8-месячного ребенка в стационар с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. После обследования диагнозы не подтвердились: состояние ребенка удовлетворительное, ему оказывают необходимую медицинскую помощь. На вечер 5 июля родственники в ОБ №4 не обращались, сообщает ОБ-4 в соцсети "ВКонтакте".

"По данному факту проводится доследственная проверка МО МВД России "Ишимский". Прокурор Тюменской области Владислав Московских взял на контроль ход и результаты проверки", - отметили в облпрокуратуре.

Ишимскому межрайонному прокурору поручено провести проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024