Следователи Тобольска устанавливают виновных в заражении детей сальмонеллезом

10:14 20 мая 2022

В начале мая в детсаду школы №16 Тобольска у 40 детей был выявлен сальмонеллез, по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело, следователи работают над установлением конкретного лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, сообщает СУСК по Тюменской области.

Уголовное дело возбуждено по "б" ч.2 ст.238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

"Следователями СК России по уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося и установление конкретного лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого", - сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, с февраля по май 2022 года индивидуальный предприниматель на основании заключенного договора поставлял в детсад МАОУ СОШ № 16 г. Тобольска продукты питания, не отвечающие требованиям безопасности, что повлекло массовое распространение инфекционного заболевания.

В СУК сообщили, что в связи с уголовным делом изъята и анализируется документация, касающаяся закупок продукции, произведенных детсадом. Проводится комплекс судебно-медицинских экспертиз. Расследование продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024