Тюменка, сбившая пешеходов у "Вояжа", предстанет перед судом

15:15 21 января 2019

В Калининский районный суд Тюмени направлено уголовное дело в отношении 21-летней автомобилистки, наехавшей на пешеходов возле ТЦ "Галерея Вояж". Она обвиняется по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Напомним, ДТП произошло в областном центре вечером 2 ноября 2018 года. Девушка на Hyndai Solaris, спускаясь с путепровода и поворачивая налево на улицу Герцена, не справилась с управлением и наехала на пешеходов, стоявших у светофора.

В результате происшествия три женщины 1963,1969, 1994 годов рождения получили тяжкий вред здоровью в виде переломов костей ног. У двух мужчин 1964 и 1990 годов рождения — легкий вред здоровью. Еще одна пешеход 1990 года рождения получила ссадины.

По версии следствия, автомобилистка двигалась со скоростью, не обеспечивающей контроль за движением транспортного средства, без учета интенсивности движения, дорожных условий в виде мокрого асфальта. Водительский стаж девушки — два года, однако фактически она управляла автомобилем всего около 1,5 месяцев. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, девушка признала свою вину.

Теги: ДТП , суд

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024