Побег из детсада: четырехлетнего тюменца нашли сотрудники полиции

14:27 19 апреля 2016

Ребенка, гуляющего на проезжей части без сопровождения взрослых, заметили вечером 18 апреля во время патрулирования улицы Широтной областного центра автоинспекторы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

Мальчика отвезли в дежурную часть отдела полиции № 1 и передали инспектору отдела по делам несовершеннолетних. Побеседовав с ребенком, она узнала, что ребенку четыре года и он ушел из детского сада. Стражи правопорядка установили, из какого именно дошкольного учреждения ушел мальчик, связались с мамой ребенка и сообщили, что он находится в отделе полиции. Никаких противоправных действий в отношении несовершеннолетнего за время его прогулки не совершено, его передали в руки волновавшихся родителей.

В дошкольном учреждении объяснили, что пытались искать ребенка своими силами, сообщили маме, которая уже ехала за мальчиком, она в свою очередь попросила помощи у родственников. Когда сотрудники учреждения поняли, что сами не смогут найти пропавшего, обратились в полицию.

В настоящее время инспекторами отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Тюмени вынесено представление в отношении дошкольного учреждения, работники которого допустили происшествие.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024