Крыша пятиэтажки сгорела из-за непотушенной сигареты

14:20 29 июля 2015

Суд в Тюмени рассмотрит уголовное дело в отношении 30-летней местной жительницы, по вине которой, как считает следствие, произошел пожар в многоквартирном доме.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, женщина с сожителем и тремя малолетними детьми проживала в трехкомнатной квартире на 3 этаже дома по ул. Харьковской, 69.

1 мая 2015 года около 6 часов утра она курила на балконе. От непотушенной сигареты, оставленной ею, произошло возгорание тканевых и бумажных изделий, а также линолеума лежащего на балконе. Огонь перебросился вверх на балконы квартир первого и второго подъезда и вышел в чердачное помещение и на крышу жилого дома.

В результате пожара повреждена крыша многоквартирного дома. Ущерб составил почти три миллиона рублей. Кроме того, у пяти жильцов огнем были повреждены балконы и внутренняя отделка квартир, у троих - обгорели балконы. Общий размер ущерба, причиненного указанным  жильцам,  составил около 400 тысяч рублей.

Женщина виновной себя не признает. В ходе следствия к обвиняемой жильцы и управляющая компания предъявили   гражданские иски о возмещении причиненного ущерба.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024