В Тюмени возбудили 23 дела против иностранцев, нарушавших миграционное законодательство

15:25 07 ноября 2013

Прокуратура Калининского административного округа Тюмени совместно с полицией и миграционной службой в ходе рейдов выявила 23 иностранца, которые не соблюдали миграционное законодательство, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Установлено, что 6 граждан из Таджикистана и Узбекистана нелегально находились в России. У трех - срок пребывания истек еще в августе 2013 г. а у трех других не было документов, удостоверяющих личность, они утеряны. Прокуратура округа возбудила против них административные дела по ч. 1.1. ст. 18.8. КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выразившееся в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания, либо в утрате документов, подтверждающих право на пребывание в РФ). По результатам рассмотрения дел Калининский районный суд Тюмени постановил: оштрафовать иностранцев на общую сумму 12,2 тыс. рублей и выдворить их за пределы России.

Кроме того, правоохранители выявили 17 граждан из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, которые проживали не месту постановки на миграционный учет. Прокуратура округа возбудила против них административные дела по ч.1 ст. 18.8. КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ). По результатам рассмотрения дел полиция подвергла  мигрантов штрафам на общую сумму 34 тыс. рублей.

Проверка соблюдения миграционного законодательства продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024