Каким был мир, когда Владимир Якушев стал губернатором

11:17 21 мая 2018

Назначенный в пятницу министром строительства и ЖКХ Владимир Якушев отработал губернатором Тюменской области более 12,5 лет. Позади много достижений и побед, а впереди много работы на благо уже не только региона, но и всей страны. Так что подводить итоги еще рано, зато в самый раз посмотреть на мир, каким он был 24 ноября 2005 года - в день, когда по предложению президента России депутаты Тюменской областной думы единогласно наделили Владимира Якушева губернаторскими полномочиями.

Удивительно, но баррель нефть в этот день стоил намного дешевле, чем сегодня - $55.41. Как, впрочем, и сам доллар - 28,7267 рубля. И евро — 33,9952.

ФК "Зенит" с Аршавиным, Кержаковым и Радимовым в матче Лиги Европы обыграл "Севилью" со счетом 2:1. Оба мяча забил Кержаков, что тогда воспринималось как норма.

Немного дежа вю - министр иностранных дел России Сергей Лавров считает недопустимым заигрывание с экстремистскими движениями на Ближнем Востоке. "В ходе всех моих переговоров мы были едины в том, что недопустимо заигрывать с экстремистами и пытаться представить экстремистские движения в регионе как отражение процесса демократизации. Это очень опасная игра", - сказал Лавров 24 ноября 2005 года журналистам в Тунисе, завершая визит в страны Северной Африки.

Новый альбом Мадонны "Confessions On A Dance Floor" возглавил хит-парад Billboard и чарты всех главных музыкальных рынков мира: в Великобритании, США и Канаде.

В России и мире стартовали несколько кинопремьер. Правда, большинство из этих фильмов вы с трудом вспомните, разве что "Иллюзию полета" с несравненной Джуди Фостер. Но этому есть логичное объяснение — шла всего вторая неделя показа сказочного блокбастера "Гарри Поттер и кубок огня" (Сборы в России $7 837 694, в мире $606 898 042), так что зрителям было просто не до таких фильмов, как "Между небом и землей" (романтическая комедия с Риз Уизерспун и Марком Руффало), "И грянул гром", "Домино", "Продавщица", "Любовь к собакам обязательна", "Доказательство". И еще - неделя российского кино в Берлине открылась фильмом "Статский советник".

Вышли компьютерные игры Battlefield 2: Special Forces и Matrix: Path of Neo.

Свои дни рождения отметили:

Наталья Леонидовна Крачковская, актриса театра и кино (1938)

Александр Масляков, российский телеведущий и режиссёр КВН (1941)

Эмир Кустурица, сербский кинорежиссёр (1954)

Армен Григорян, лидер группы "Крематорий" (1960)

А Заир отметил День Революции, Россия — День моржа (имеется в виду млекопитающее, а не поклонники здорового образа жизни), Самоа — День женщин, Турция — День Учителя.

Использованы фото fc-zenit.ru, to-ros.info, mid.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024