О тюменских женщинах, меняющих мир, напишут книгу

17:42 07 марта 2008

К реализации нового уникального проекта «Женщины, меняющие мир» приступили в Тюмени.

На страницах книги, которая выйдет тиражом в одну тысячу экземпляров, будет рассказано о жизни пятидесяти современных женщин, которые трудились в непростые перестроечные годы.

«Мы хотим, чтоб осталась память о трудном времени реформ, хотим показать, чем руководствовались тогда женщины, что позволило им сохранить свою работу и семью. Важно, чтобы мы смогли показать своим детям, что успешность – это не всегда салонная прическа, модная одежда, внешний лоск, что рядом с успешностью должна идти гордость, гражданская позиция», - сказала на сегодняшней пресс-конференции председатель Тюменской областной общественной организации «Женская инициатива» Антонина Новицкая.

Главными героинями книги станут участницы регионального конкурса «Женщина – директор года». Некоторых женщин рекомендовали главы муниципальных образований области. В книге будут собраны художественно-документальные очерки о женщинах, которые трудятся в сфере образования, здравоохранения, производства и других.

«Мы не будем концентрировать свое внимание на производственных или общественно-политических успехах, мы хотим раскрыть героинь как женщин, как матерей, очень чувствительных и ранимых», - отметил журналист Анатолий Костров, возглавивший редакционный совет книги.

Отметим, проект осуществляется по гранту губернатора Тюменской области и гранту администрации Тюмени.

О судьбе женщин предстоит написать тюменским журналистам.

«Я надеюсь, что этот проект будет началом большой работы», - сказал Анатолий Костров.

Создатели проекта надеются, что в будущем получится издать второй том книги, а первое издание должно появиться на свет уже этим летом.

Евгения Маслова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024