В Тюмени ищут желающих освоить технику лоскутного шитья

07:00 28 января 2024
Фото: музей «Дом Машарова»

Тюменский музей "Дом Машарова" объявил новый набор на поток курса "Азбука лоскутного шитья". Занятия подойдут желающим освоить технику лоскутного шитья с нуля и тем, кто уже практикуется дома, но чувствует, что не хватает навыков и знаний.

За время обучения тюменцы узнают различие тканей и материалов, обучатся работе с инструментами, смогут читать и составлять схемы, отошьют множество лоскутных блоков и научатся собирать, стегать и завершать изделие. Курс проводит Анна Глазунова– педагог, мастер-ремесленник, руководитель тюменского квилт-клуба "Сибирская палитра", дипломант и участник городских и международных фестивалей лоскутного шитья.

Курс включает 12 занятий (по одному в неделю) с февраля по апрель. Набор ведется в две группы. Первая группа стартует с 1 февраля, занятия проводятся по четвергам с 15:00 до 16:30. Вторая группа начнет занятия 4 февраля и будет встречаться по воскресеньям с 11:00 до 12:30.

Музей "Дом Машарова" расположен по адресу: ул. Ленина, 24. Стоимость каждого занятия в рамках курса – 600 рублей; можно посетить как одно или несколько, так и все встречи. Обязательна регистрация по ссылке. Возрастная категория 18+.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024