В Тюмени проходят мастер-классы по работе с ювелирной УФ-смолой

08:45 28 февраля 2024
Фото: Тюменское музейно-просветительское объединение

До конца марта музейный комплекс им. Словцова в Тюмени организует мастер-классы "Сибирский элемент", где тюменцев обучают работать со смолой. Ближайшая встреча состоится 3 марта в 12:00.

Смола древних деревьев и первые украшения из нее относятся периоду неолита. Уже тогда люди восхищались красотой застывших навеки в тягучей смоле частичек растений, цветов и насекомых.

На мастер-классе участники создадут из ювелирной УФ-смолы уникальные, неповторимые украшения из живых ягод, грибов и трав, собранных в лесах Сибири. Гости мероприятия научатся работать с современным материалом, погрузятся в мир красоты и творчества, самостоятельно изготовят кулон с индивидуальным наполнением.

Мастер-классы пройдут в музейно-ремесленном цехе музейного комплекса по адресу: ул. Советская, 63. Участие платно, материалы предоставляются. возможна оплата "Пушкинской картой". Узнать подробности и приобрести билеты на мастер-класс "Сибирский элемент" можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастная категория 6+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024