55 человек учились в Университете Голышмановского отделения Союза пенсионеров России в прошедшем учебном году

13:26 22 июля 2023

По словам ректора "Университета старшего поколения" Антонины Григорьевой, студенты со стажем обучались на 7 факультетах. Познавали парикмахерское дело и танцевальное искусство, мастерили поделки и вязали. Дополнительно работал факультет "Компьютерной грамотности", где пожилые люди изучали особенности работы с гаджетами, планшетами и смартфонами. Слушатели факультета "Я - волонтер" организовывали мероприятия, реализовывали социальные проекты и устраивали выставки.
Выступили с инициативой сбора денежных средств для приобретения термобелья участникам специальной военной операции, отправили посылки в зону боевых действий.

- Когда-то первое занятие в гостиной "Проталинка" прошло у меня на усадьбе, - поделилась слушательница этого факультета Ольга Отраднова. - Традиционно, мы ходим друг к другу в гости, меняем обстановку. Знакомимся с произведениями известных авторов и представляем свои. На факультете "Живое слово" еще и поем. Хочется продолжить обучение в Университете местного отделения Союза пенсионеров России. Я бы с удовольствием освоила вырезание из фанеры лобзиком, сообщает КП-Тюмень.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024