"Ночь музеев" пройдёт в Тюменской области 20 мая

17:10 12 мая 2023

В Тюменском музейно-просветительском объединении 20 мая 2023 года пройдёт ежегодная акция "Ночь музеев". С 16:00 до полуночи 18 музеев объединения в Тюмени, Тобольске и Ялуторовске представят публичную и специальную программы.

В Год педагога и наставника "Ночь музеев" пройдёт под девизом "История и истории". Посетители узнают об истории России, Сибири и Тюменской области с её богатым культурным наследием, большими свершениями и научными открытиями. Большую историю пишут люди, потому особая часть программы посвящена частным историям о героях, наставниках, творцах и коллекционерах. Выставочные пространства и фонды расскажут истории предметов и уникальных художественных произведений из коллекций Тюменского музейно-просветительского объединения.

В музеях в этот день будут представлены программы для детей, мастер-шоу и мастер-классы, концертные программы и специальные экскурсии. Для удобства посетителей подготовлен навигатор по "Ночи музеев – 2023". Здесь уже можно выбрать событие и оформить билет онлайн. Билеты и подробная программа на сайте.

Аккредитация СМИ: pressmuseum@yandex.ru

Теги: музеи

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024