В Тюмени продолжается выставка "Руки помощи" в рамках проекта "А мне бабушка связала"

10:00 05 мая 2023

5 мая в кофейне "Какаошная" на улице Дзержинского можно увидеть коллекцию стилизованных фотографий, узнать истории жизни "серебряных" волонтеров, которые своими руками изготавливают вещи для нуждающихся, познакомиться с готовыми интерьерными изделиями ручной работы от добровольческой мастерской "Арт-Изба" и приобрести приглянувшиеся из них.

Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта "Демография" — одной из ведущих программ по развитию активного долголетия, повышению качества жизни людей старшего возраста.

Гостей встретят ростовые куклы "Бабушка" и "Дедушка" и "Советский дворник" с метлой и в халате, а буфетчица в стиле "из СССР" угостит какао "как в детстве" и пирожками "от бабушки". На выставке можно будет вспомнить вкус семечек в газетном стаканчике и жевательной резинки "Love is…", а еще "приобрести" рассаду.

В рамках мероприятия развернется благотворительная ярмарка проекта "А мне бабушка связала", где "серебряные" волонтеры представят свои изделия и для всех желающих проведут мастер-классы. В подарок каждый участник фотовыставки получит памятный сувенир.

Проект "А мне бабушка связала" является победителем конкурса Фонда президентских грантов и стал продолжением уже действующего направления в добровольчестве – мастерской "Арт-Изба". Организаторы проекта - АНО "Штаб-квартира серебряного добровольчества".

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024