В Тюмени появится "Лес ремёсел"

07:22 16 сентября 2022

В это воскресенье, 18 сентября, в 15:00 в Тюмени при поддержке программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть" откроется арт-пространство "Лес ремёсел", являющееся итогом первой арт-резиденции художников в Музейном комплексе им. Словцова.

Во время работы резиденции были созданы арт-объекты в виде "деревьев" – символов представления о многогранности и преемственности народной культуры края, пример сохранения связей между традиционными ремеслами и современным искусством. Авторами арт-объектов выступят современные тюменские художники и мастера: Алена Козиол, Артем Долгих, Мария Любимова, Полина Цаплина и Елизавета Коростелева.

Помимо открытия выставки гостей музея ждёт выступление фольклорных коллективов, мастер-классы по созданию объемных открыток с урало-сибирской росписью и механической бумажной куклы от арт-студии Линарии Брикнер, общение с художниками и многое другое. Мастер-классы начинают работу с 14:00. Мероприятие пройдёт по адресу: ул. Советская, 63. Вход свободный! Возрастная категория 6+

Теги: музеи

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024