Моор рассказал, чем студенты хотят наполнить межвузовский кампус

13:39 21 июля 2022

За неделю на сайте тюменскийкампус.рф к обсуждению будущего проекта присоединилось более 2 500 человек. Дендрарий, сквер, городской пляж, библиотека, современные лаборатории – это лишь некоторые предложения для тюменского межвузовского кампуса, которые высказывают участники опросов, сообщил  губернатор Тюменской области Александр Моор. 

Глава региона предложил продолжить дискуссию о том, каким должен быть кампус:

Прочитал ваши комментарии. Девушка из Тюмени пишет о научном музее по разным направлениям, который должен быть в кампусе. Это поможет "многим ребятам определиться с будущей профессией". А молодой человек из Тобольска считает, что в кампусе нужны студенческий коворкинг, "юридическая клиника", центр трудоустройства и обязательно льготная столовая. А что вы думаете на этот счет?

Моор отметил, что поддерживает идеи разместить на площадке общественного пространства спортивный комплекс с фитнес-залом, футбольным полем и бассейном.

Сбор предложений продолжается. Любой желающий может принять участие в фокус-группах. "Мы внимательно изучим все идеи, лучшие из которых найдут отражение в проекте будущего межвузовского кампуса", - подчеркнул Моор.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024