Выпускники спортшколы Луизы Носковой защищают честь региона на всероссийских соревнованиях

16:13 16 декабря 2020
Фото: ЦСП 72

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и взрослых спортсменов проходят с 14 по 19 декабря в Тюмени на базе Центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". За честь региона бьются выпускники и воспитанники Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой.

Участие принимают спортсмены 19-20 и 21-23 лет. Накануне в спринте среди юниоров в шестерку лучших вошел кандидат в мастера спорта, выпускник ОСШОР Луизы Носковой Александр Буренков. Всего стартовали 186 спортсменов.

Ещё лучший результат показали представительницы прекрасного пола. В спринте среди юниорок пятое место из 135 претенденток заняла кандидат в мастера спорта Елизавета Бекишева, а среди женщин в шаге от призовой тройки остановилась мастер спорта Анна Грухвина, всего же на старт вышли 52 лыжницы. Обе спортсменки представляют Тюменскую область и являются выпускницами ОСШОР Л.Н. Носковой.

На этом всероссийские соревнования по лыжным гонкам не заканчиваются. Впереди участников ждут гонки свободным стилем и масс-тарты. С протоколами можно ознакомиться на сайте Федерации лыжных гонок России. Мы продолжим следить за развитием событий и желаем нашим лыжникам сил, удачи и честной спортивной борьбы!

Теги: лыжи

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024