В Тюмени обсудят подходы к проектированию городской среды

13:48 04 декабря 2020

11 декабря в Тюменском индустриальном университете состоится конференция "Современные подходы к проектированию городской среды в Тюменском регионе" . Мероприятие направлено на подведение итогов по формированию концепций комфортной архитектурной среды и реновации неэффективно используемых городских территорий, разработанных в рамках проекта программы развития опорного университета (ПРОУ) "Архитектурный образ региона".

Концепции разрабатывались в соответствии с целевыми государственными программами и национальными проектами, в том числе: Федеральным проектом "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда"; Муниципальной программы "Формирование современной городской среды в городе Тюмени"; Государственной программы Тюменской области "Развитие образования и науки" на 2019-2025 годы.

В работе конференции примут участие руководители органов государственной власти и муниципального управления, депутаты Тюменской областной думы и ведущие архитекторы Тюмени. Мероприятие пройдет в онлайн-режиме.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024