В Тюмени начинает работу Всероссийский новогодний благотворительный проект "Ёлка Желаний"

11:23 28 октября 2020
Фото: пресс-служба ОПТО

Общественная палата Тюменской области, совместно с РООД "Бессмертный полк России" приступает к реализации Всероссийского новогоднего благотворительного проекта "Ёлка Желаний". Об этом сообщает пресс-служба ОПТО.

Ребята из интернатов, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных и кризисных семей пишут письма Деду Морозу и ждут, что он исполнит их самую заветную мечту. Одинокие малоимущие пожилые люди, как и дети, ждут новогоднего чуда и рады подаркам. Открытки с их желаниями будут развешаны на елках в ТРЦ "Сити-Молл", ТЦ "Леруа-Мерлен", на ЖД вокзале "ст. Тюмень", в сети фитнес-центров "Драй-фитнесс", ТЦ "Тюменский", ТРЦ "Солнечный" и т.д.

На сегодняшний день уже поступают заказы на сладкие подарки, игрушки и продуктовые наборы от первичных ветеранских организаций, курирующих одиноких стариков Тюмени и Тюменского района, центра соц. обслуживания Тюменского района, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Семья", Винзилинского психоневрологического интерната, детского и взрослого домов-интернатов в с. Успенка, организаций многодетных семей и многих других.

В проекте - каждый желающий сможет снять открытку с "Елки Желаний", купить подарок и оставить его для конкретного человека у Ёлочек (у каждой ёлочки будет информация — где оставить подарок), либо доставить в "Штаб Деда Мороза", который с 1 декабря по выходным дням будет располагаться по адресу: г. Тюмень, ул. Станционная 16-6 (Совет ветеранов ВО г. Тюмени).

В Штабе будут работать волонтёры и "дежурный Волшебник". Вручение подарков с участием Деда Мороза и Снегурочки пройдет с 19 декабря 1920 по 14 января 2021 г.

В рамках участия в Акции возможны следующие виды Вашей помощи:

1. Приобретение сладких подарков для детей и взрослых.

2. Приобретение подарков, заявленных на детских открытках.

3. Перечисление средств на счет АНО "Международный центр памяти "Связь поколений", являющейся юридическим оператором ТРО "Бессмертный полк России". В этом случае подарки мы приобретем сами.

В канун самого волшебного и доброго праздника мы хотим, чтобы каждый ребёнок и одинокий старик получил желанный подарок и ощутил любовь, человеческую заботу и чуткое сердечное внимание.

По вопросам реализации проекта и получения дополнительной информации вы можете обратиться по телефону: 8(3452)426-306, +7912-925-28-23; email: gvaluеva@bk.ru Валуева Галина Серафимовна.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024