В Нижнетавдинском районе откроют новые современные ФАПы

18:42 13 июня 2020
pixabay.com

В Нижнетавдинском районе приступили к монтажу новых smart-ФАПов, закупленных на федеральные деньги в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Работы ведутся в посёлке Карагандинский, деревнях Новопокровка и Красный Яр. Всего до конца года будет установлено шесть новых фельдшерско-акушерских пунктов.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области, на месте будущих ФАПов проводится наладка инженерных коммуникаций - электрической и канализационной систем. Затем рабочие приступят к внутренней отделке. В каждом ФАПе предусмотрены приемный, процедурный и прививочный кабинеты, помещения для персонала, санитарные и хозяйственные комнаты.

Вся медтехника тоже будет новой: аппарат ЭКГ, дефибриллятор, экспресс-анализаторы уровня холестерина и сахара в крови и другие приборы. ФАП будет оборудован всем необходимым для оказания неотложной и экстренной медицинской помощи, диспансерного наблюдения и профилактической работы.

ФАПы подключат к интернету, чтобы поддерживать дистанционный обмен данными и дать возможность онлайн-консультирования жителей отдалённых сёл.

В ближайшее время работа по монтажу модульных конструкций начнется в селе Конченбург, поселках Тукман и Торгили. За 2020 год по нацпроекту "Здравоохранение" в Тюменской области появится 41 новый ФАП в 11 районах, из них большая часть за счет регионального бюджета.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024