Сто тюменских IT-специалистов примут участие в 36-часовом хакатоне "Цифрового прорыва"

10:00 05 июля 2019

6 и 7 июля в ТюмГУ более 100 тюменских  разработчиков, дизайнеров и программистов примут участие в региональном очном хакатоне конкурса "Цифровой прорыв".

На протяжении 36 часов конкурсанты будут генерировать решения и разрабатывать прототипы цифровых продуктов для решения актуальных задачи в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования, госуправления, транспорта и логистики.

Цель конкурса  - выявить и раскрыть потенциал специалистов в сфере цифровых технологий, в частности IT, дизайн и управление проектами.

Организаторами хакатона в Тюменской области являются департамент информатизации  и  Тюменский государственный университет. Экспетами выступят 25 представителей крупных тюменских компаний, Центра информационных технологий, департамента жилищно-коммунального хозяйства, департамента информатизации, "Тюменьгортранса", ТюмГУ, компании Brebens Development, ПАО "Ростелеком", "Cinit Group", CODDY, ООО "Интеллектуальная транспортная система" и другие. 

Конкурс является одним из флагманских проектов платформы "Россия – страна возможностей" наряду с проектами "Лидеры России", "Я – профессионал", "Мой первый бизнес", "Российская студенческая весна" и проводится в рамках выполнения задач по национальному проекту "Цифровая экономика".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024