Тюменские силовики и "Двуглавый орел" вместе с малышами посадили цветы в детском саду

17:00 05 июня 2019

Тюменские силовики и "Двуглавый орел" - на защите будущего наших детей. Прокуратура Тюмени совместно с городским управлением МВД и региональным отделением Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орел" провели акцию в одном из детских садов, приуроченную к Международному дню защиты детей. Вместе с малышами они посадили цветы на клумбу. Ребята старались ноготками и бархатцами выложить символ Российской Империи – двуглавого орла.

Акция добра состоялась в детском саду №50 города Тюмени. В рамках нее активисты общества "Двуглавый орел", полицейские и сотрудники прокуратуры вместе с детьми высаживали цветы на клумбу.

"Что может быть радостнее детской улыбки и смеха? Мы перекапывали жирный чернозем и находили в земле червяков – это вызывало абсолютный восторг! Для малышей это событие стало настоящим праздником. Что немаловажно – праздником труда, заботы о природе. Так мы приобщаем их с самого малого возраста к труду, добрым делам, правильному отношению к окружающему миру, уберегая от разложения, которое исходит от телевизора и интернета. Конечно, скоро начнутся детские лагеря, там тоже будут проходить посадки цветов, но чаще всего это происходит через силу и желание. Мы же превращаем для детей труд в праздник и увлекательное занятие", - поделился руководитель тюменского регионального отделения общества "Двуглавый орел", председатель благотворительного фонда "Золотое детство" Игорь Ракша.

Идея яркой акции в рамках праздника детства родилась в прокуратуре города Тюмени. Как отметила старший помощник прокурора города Тюмени Ирина Тулупова, полезные привычки нужно прививать с детства. "На самом начальном этапе получения образования – дошкольного – детей необходимо учить правильным ценностям, прививать полезные знания, желание трудиться, уважение к природе. Правильно воспитывая детей и подавая хороший пример, мы сеем зерно, которое обязательно прорастет в будущем, и из этих детей вырастут достойные взрослые люди", - подчеркнула она.

Отметим, в мероприятии также принял участие также начальник отдела уголовного розыска УМВД России по г. Тюмени Ренат Николаев. Дети с большим интересом встретили в своем детском саду представителей уважаемых профессий из прокуратуры и полиции.

По словам Игоря Ракши, основная задача этих структур – не наказать и посадить, а предотвратить и направить на правильный путь. Поэтому проходит множество мероприятий, направленных на профилактику различных правонарушений. Например, традиционной является акция по борьбе с наркоманией, которая проходит при поддержке благотворительного фонда "Золотое детство". Полицейские и прокуроры посещают детские сады и школы, где учат подрастающее поколение, в первую очередь, созидать, отдавать, приобщаться к труду и добру.

Примечательно, что акция состоялась в преддверии Дня защиты детей – когда большинство родителей в буквальном смысле ублажают своих детей, развлекая, одаривая подарками, выполняя прихоти. В то же время маленькие "орлята" и их родители предложили заняться реальными делами в честь этого праздника и обратились за помощью к городским ведомствам. Участники надеются, что эта традиция не только приживется в Тюмени, но и будет подхвачена в других городах и регионах и станет общероссийской.

"Когда ювенальщики манипулируют законами, запрещая воспитывать детей трудом, общество "Двуглавый Орел" и единомышленники понимают, что необходимо своим примером показывать радость и счастье труда! Перед нами – птенцы, которые будут лететь с гордо поднятыми головами, осознавая правильные духовные ценности. Эти дети вырастут и станут гордостью России", - резюмировал Игорь Ракша.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024