Музей Словцова подготовил насыщенную программу на День Победы

11:36 08 мая 2019

В День Победы тюменцы и гости региона смогут посетить интерактивные площадки, выставки, мастер-классы, автобусные экскурсии и многое другое.

Как рассказали в пресс-службе тюменского музейно-просветительского объединения, 9 мая для посетителей будет работать выставка одной картины "Ночные ведьмы" в рамках проекта "АРТ-погружение", посвященная летчицам 46-го гвардейского ночного бомбардировочного Таманского авиационного полка. Вход на выставку свободный.

Также гостей комплекса ожидает показ документальных фильмов о войне, "Майский вальс", библиотечный урок "О героях", мультимедийное мероприятие "Сказка про отважных девочек" и многое другое.

Юным творческим ребятам в праздничный день здесь предложит поучаствовать в творческих мастер-классах. На занятиях мальчики и девочки будут мастерить своими руками георгиевские ленточки, свистульки в виде символа мира и свободы – голубя, декоративное панно.

В 17 часов в атриуме начнется музыкально-танцевальная программа "Музыка Победы". Солисты центра культуры и творчества "Тюмень" исполнят песни военного времени и музыкально-танцевальные композиции. Вход свободный.

Более подробная информация о программе к 9 мая здесь: https://vk.com/tmpo72.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024