Центр занятости помогает тюменским мамам профессионально самореализоваться

17:34 16 февраля 2019

В 2018 году около 170 тюменских мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, воспользовались возможностью получить дополнительное профессиональное образование и пройти профессиональное обучение по направлению Центра занятости.

Так, Светлана Тютина до декрета проработала два года в одной из организаций, где занимала должность специалиста по работе с партнерами. По словам самой Светланы, об обучении через Центр занятости она знала задолго беременности и захотела воспользоваться данной государственной программой перед выходом на работу. Специалисты предложили ей пройти курсы повышения квалификации по направлению "Менеджер по закупкам".

"Это было очень полезно, я получила достаточно знаний, чтобы, несмотря на трехгодичный перерыв, продолжить работать в своей организации", - рассказала Светлана.

Как сообщают "Аргументы и Факты – Западная Сибирь", в 2019 году Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района вновь приглашает женщин в отпуске по уходу за ребенком воспользоваться данной программой. Для этого необходимо обратиться в отдел профессионального обучения по тел. 27-35-30, 27-38-63.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024